Распространяется ли дипломатический либо депутатский иммунитет?

Игорь Кронштадтский Ученик (60), открыт 4 часа назад
Например дипломат или посол другой страны имея дипломатическую неприкосновенность, совершил выбег на поле во время футбольного матча. Могут ли его стюарды ловить? Или депутат госдумы выбежит на поле и попытается подыграть футболистам. Как я понимаю при наличии неприкосновенности они до конца матча будут носиться по полю и портить игру так как есть дипломатическая или депутатская неприкосновенность?
5 ответов
Альфа CамеZ☑️ Оракул (84920) 4 часа назад
По твоей логике он может и с пистолетом спокойно гулять по улицам и убивать всех подряд.. ведь у него неприкосновенность ))
Ярило Оракул (56942) 4 часа назад
я понимаю
Не понимаешь

В Яндексе есть все ответы на то, что такое дипломатическая или депутатская неприкосновенность и только клинический олигофрен не может найти эту информацию

Тупо потроллить - это не сюда
София Искусственный Интеллект (225740) 4 часа назад
Неприкосновенность относится к аресту или задержанию по подозрению, доносу, и т.п.. Но если дипломат или депутат совершили явное преступление либо противоправное действие,, то вначале следует процедура лишения их неприкосновенности, и только потом вступают в силу действия, предписанные УК.
Сергей Князьков Просветленный (47158) 4 часа назад
его отвезут в посольство, не более, может щтраф какой и всё