Ремонт и обслуживание авто

Скажите пожалуйста а аккумулятор скутера во время работы двигателя может ли заряжаться от генератора и как заряжается?

Может,точнее должен,при условии,что АКБ живой и что гена без проблем.

Открывай учебник физики. Ищи главу "принцип работы генератора" и изучай.

не только может, но и должен

Должен заряжаться при исправной электрике.

Если бы не заряжался , ты бы недолго проехал на одном аккумуляторе , там как и на машинах напряжение на аккумуляторе при работающем двигателе 13-13.5 Вольт, ток зарядки не помню , аккумулятор 7 A/h