Какая самая маленькая страна в мире?

Лилия Танеева Гений (71158), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (32248) 1 месяц назад
Ватикан, страна на Апеннинском полуострове
Его площадь – 0,44 квадратных километров
Вся его территория – это площадь Святого Петра в Риме
Остальные ответы
Ждана Гниллицкая Просветленный (44298) 1 месяц назад
Мальтийский Орден: всего 3 дома - 2 из них являются частью Рима, и только 1 - на Мальте.
Данил Косьяненко Ученик (157) 1 месяц назад
Самая маленькая страна в мире — Ватикан. Этот микрогосударство, расположенное в сердце Рима, занимает всего около 44 гектаров. Ватикан является центром католической церкви и резиденцией Папы Римского. Несмотря на свои скромные размеры, он имеет богатую историю и культурное наследие, включая знаменитую Сикстинскую капеллу.