Зачем против воли забирать на войну людей в Украине? Вроде же из 37 миллионов ч. можно набрать 800 т. добровольцев

Иван Дмитриев Ученик (115), открыт 1 неделю назад
9 ответов
Мегаваттник Искусственный Интеллект (140258) 1 неделю назад
Зачем вообще заставлять людей воевать за нацистскую власть, которая не легитимна?
Андрей Искусственный Интеллект (478260) 1 неделю назад
Правильно. Неволить надо по другому, как в РФ. Создать прослойку нищих, которые сами пойдут за деньгами на СВО.
Анна КуусмякиОракул (64340) 1 неделю назад
И в чём же здесь неволя? Любой труд должен быть оплачен.
Головач_ЛенаПросветленный (49814) 1 неделю назад
а в Украине нет этой прослойки?
Андрей Искусственный Интеллект (478260) Головач_Лена, Не знаю. Есть наверно, но гораздо меньше чем в РФ. Иначе для чего хватать людей на улицах.
Альфа CамеZ☑️ Оракул (86398) 1 неделю назад
37 миллионов, это вместе со стариками, женщинами и детьми. Работоспособного населения на много меньше (около 35-40%). Плюс к этому, давно рассчитано, что экономика любостраны может потянуть не больше 10% мобилизованных от населения страны.
иван пшек Оракул (64649) 1 неделю назад
так поначалу и были поголовно добровольцы. перемололи...
Александр Щукин Искусственный Интеллект (593032) 1 неделю назад
Холопы на то и холопы, чтобы безропотно дохнуть за барина и по воле барина.
Александр Валерьевич Мудрец (12687) 1 неделю назад
Все добровольцы наверно добровольно уехали в ЕС или прячутся добровольно, а у военкомов есть нормы по привлечению в армию.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (288380) 1 неделю назад
можно не забирать. и вообще на все плюнуть, задрав лапки. но тогда придется получать паспорт агрессора, повестку, автомат и идти на запад дальше
Дмитрий Викторович Оракул (59698) 1 неделю назад
что-бы сократить население, чтобы не было майдана три
замете тех у кого справка об освобождении или конченный наркоман, тех отпускают
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177753) 1 неделю назад
Так это денег стоит больших, а они их лучше на виллы, машины потратят.
Вообще многие в досаде, сильно разочаровывабтся в политике, особенно кто всякими добровольцами, волонтерами вызывался, города восстанавливать. Лозунги то везде были типа "мы вместе восстановим города, будем бороться с тем что осталось от ссср (по факту 90х), построим новую дружную страну. Ну вроде восстановилось, и что, в этих же городах где они бесплатно убирались, завалы разгребали, поставили управляющими не их, и ничего им не дали, поставили на посты наглых корумпированных чиновников, на предприятия тех же злых начальников по блату взяли, а волонтеры эти как жили в нищите, так и восстановив город не получив никакой благодарности остаются нищими, по конституции "Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью.
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства", а по факту у флага прав больше чем у людей, кусок ткани ценят больше чем свободу человека. Поэтому сейчас настроения плохие у людей там, разочаровались они в правительстве, уже на лучшее будующее не надеятся, главное хотят чтоб война кончилась