Как проверить БП ноутбука подручными средствами
Имеется около 6 зарядников и 6 ноутбуков Lenovo
Диагноз (со слов клиента): все не работают, сгорел разьем зарядки
Дополнительная инфа: все провода зарядников были либо перебиты либо был обрыв
Сейчас на руках только мультметр и индикаторка. Ладно замерью напряжение, но как замерить ее при небольшой нагрузке?
Предполагаю что возможно есть вздутые конденсаторы, нет контакта.
Цель точно отталкиваться от выяснения работоспособности БП, а с ноутбуком уже дело другое.
Подкажите как подручными средствами не спалив БП его нагрузить и замерить напряжение.
Сходить домой или заскочить в магаз мелочей не вариант, магаза рядом нет, домой долека, время уйдет.
occt power avx