Сколько сантиметров в длину должен быть живцовый двойник (двойник у которого 1 крючок меньше другого) на живца 8 см?

Максим Куликов Ученик (105), открыт 12 часов назад
3 ответа
htserh hstrh Мыслитель (5568) 12 часов назад
Для живца длиной 8 см размер живцового двойника (с одним меньшим крючком) выбирается так, чтобы его длина соответствовала размерам живца и обеспечивала надёжную засечку хищника.

Оптимальная длина:

Длина двойника должна составлять примерно 1/3 - 1/2 длины живца, то есть около 2,5–4 см.

Как выбрать:

1. Меньший крючок:

Меньший крючок закрепляется ближе к голове или сбоку живца. Он должен быть достаточно маленьким, чтобы не ограничивать подвижность живца.

Радиус меньшего крючка обычно составляет 6-8 мм.

2. Больший крючок:

Больший крючок располагается ближе к середине или хвосту живца.

Его радиус составляет около 10-12 мм.

Важно:

Выбирайте крючок, исходя из прочности проволоки, чтобы он выдерживал вес рыбы.

Убедитесь, что двойник не перегружает живца, чтобы он мог естественно двигаться в воде.

Пример:

Для живца 8 см подойдёт двойник с длиной от цевья до кончика большего крючка 3-4 см и с разным размером крючков, например, №8 и №6.