Киномания

Блек металл и сатанизм

посмотрел много фильмов про блек метал,и везде блек метал относят к сатанизму и тд,вопрос если я Христианин а блек металисты против него,могу ли я слушать его или даже играть и быть против сатанизма?

я раньше был христианином и как раз слушал блек метал, но только исключительно христианский, до сих пор слушаю unblack metal порой, есть замечательные группы христианские, у некоторых даже более аутентичнее и атмосфернее музыка, чем у тру блек сатаник металистов

например группа Antestor обожаю их до сих пор
самый культовый и глубокий их альбом для меня
the return of the black death

также много других групп есть восхитительных из анблека:
hortor
horde
crimson moonlight
admonish
slechtvalk
drottnar
extol
vaakevandring

Блэк метал, это музыкальный стиль, не более. Сатанизм, это из категории религии, появился задолго до появления блэк метала.

Сатанизм никак не относится к металлу, поэтому слушай на здоровье

будешь вариться в адском котле...

Можешь, это глупый какой то стереотип в целом))