Имеет ли право маршрутчик (закрыть предо мной двери я сказал ему что сейчас переведу деньгии а он повëз меня дальше )

Ехал я на маршрутке сегодня и вот настал момент выходить ну естественно в толпе и выхожу последний даю карту для оплаты но она оказалась каким-то образом в чëрном списке, я сказал что какая-то ошибка и что сейчас переведу деньги на что маршрутчик закрыл дверь и поехал дальше, на мою просьбу подождать пару секунд он не отреагировал сказал только цитирую :как оплатишь так и выйдешь, я быстро перевëл но приехав на следующую остановку он не открыл двери сказавв что перевод не пришëл,я показал что отправил перевод пришлось и показать личные данные такие как история покупок и только потом через психи и ругань он открыл дверь. Что делать подскажите хочеться как то на него повлиять

Когда бьешь маршрутчика, бей его пятитысячной купюрой, все равно он не сможет дать сдачи.

для таких умников держат 4950 по рублю

Повлиять можно чисто виртуально. В его действиях усматриваются признаки самозащиты своих гражданских прав. Закону это не противоречит и, наоборот, предусмотрено ст.14 ГК РФ.
А вот садиться в маршрутку без наличных с какой-то мутной картой все-таки не следовало бы.

в маршрутке надо мелочь иметь, человек за рулем, ему и так считать не просто. Еще вы тут со своими переводами повлиять хотите

В компанию-перевозчик передать информацию
С датой, временем и госномером

Да, маршрутчик имеет право закрыть двери и поехать дальше, если вы не оплатили проезд вовремя.

Но я же не знал что карта в чëрном списке

ну, если на маршрутках есть табличка где написано куда звонить при черном списке на карте

Есть но не в городе Ставрополь

🤣🤣🤣

это в каком городе платят при выходе -? наличку имей

Ему деньги переводить нельзя, он не банкомат

надо на себя сначала повлиять: " ну естественно В ТОЛПЕ и выхожу"