Куда идут деньги за капремонт?

Алексей Александров Просветленный (42612), открыт 1 неделю назад
Посчитал, примерно за год с дома получается около 385тр. За период с 2014 года получается почти что около 4 лямов. Нашёл сайт с программой капремонта. С 2019 года по 2046 – общий план ремонта. С 19по 20 и так каждый год по 22 ремонт сетей энергоснабжения. Щитки, проводка и тд. Вплоть до светильников в подъездах. Но как стояли старые советские щиты, так и стоят. У кого-то даже счётчики ещё дисковые. Как так, что план работ уже должен был быть выполнен. А на деле... Как всегда. Так куда тогда уходят эти деньжища? УК себе присваивает или Фонд капремонта?
6 ответов
Арчибальд Искусственный Интеллект (112433) 1 неделю назад
«По предварительным прогнозам Минстроя видим под 40 млн квадратных метров к 2030 году уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас нет 4 трлн», – сообщил г-н Хуснуллин.
«Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем», – обобщил положение дел г-н Хуснуллин.
https://tass.ru/nedvizhimost/20659345
Мин Херц Искусственный Интеллект (238302) 1 неделю назад
Заведите ЛК на сайте фонда кр. Там есть план работ по вашему дому.
МестныйИскусственный Интеллект (132091) 1 неделю назад
и че толку? Придут чурки , покрасят стенки дешевой краской -вот и весь план работ
Мин Херц Искусственный Интеллект (238302) Местный, у меня, замена лифта, ремонт кровли. А вы какого толка хотите?))
Алексей АлександровПросветленный (42612) 1 неделю назад
Я нашёл же! С 19года по 22 каждый год "ремонт систем электроснабжения". Но на деле все, как было с детства, так и есть по сей день.
Alexey Grishin Профи (982) 1 неделю назад
Это надо у прокуратуры спрашивать .)
Za nudA Искусственный Интеллект (216052) 1 неделю назад
Сначала на счет в банке.
Поток как подойдет время на эти деньги проводят ремонт
как время подойдет, там или жители перемрут, или дом рухнет
Za nudA Искусственный Интеллект (216052) Местный, Ну мой то дом не рухнул. И жильцы почти все живы
Так по плану ремонт электросетей должен был быть сделан еще 2 года назад. Но на деле...
Za nudA Искусственный Интеллект (216052) Алексей Александров, А на деле иногда приходится добиваться ремонта. По лежащий камень...
Мадам д'Яга Высший разум (482799) 1 неделю назад
по идее и должны пойти на капремонт дома, план должен быть утвержден, может, еще нескоро... идут на другие ремонтируемые дома, или на реновацию, если в городе проводится..