Строение атома ниобия. Помогите пог
из первой фотки надо сделать что-то по типу второй,не понимаю как именно
у меня там 41 электрон, 41 протон и 52 нейтрона. Электроны на кольцах, нейтроны и протоны скреплены вместе. Пожалуйста помогите нарисовать примерную схему как это должно выглядеть
на первом скрине у тя цифры 2, 8, 18, 12, 1 - после запятой идет другое кольцо, получается 5 колец, а значение цифры показывает сколько электронов на самом кольце налепленных пластелинов на кольцо в виде горошин или че там налеплено
на первом кольце лепишь 2 горошины
на втором кольце 8, на третьем 18 , 4-ом - 12, 5-ом - 1
41 шарик горошин одного цвета протоны и 52 горошины нейтронов другого цвета - это все вместе будет ядро в центре всех колец слепленных рандомно
блин, ну как смог)
Чо за умные вещи