Философский вопрос

Почему христианская мораль не пригодна для жизни?

Прочитав Евангелия невольно задумываешься, а нужна ли нам религия для морали, и стоит ли проповедовать Священное писание, поскольку некоторые тексты настолько аморальны, что отвергаются на основе разума.

Новый Завет несёт в мир ненависть к своей семье, родителям, детям, призывы покинуть семью, лицемерие, одобрение жульничества, отказ от имущества в пользу нищих с одной стороны и восхваление неправедно приобретённого богатства с другой. Рассмотрим некоторые примеры.

Жизнь скотская, и надо жить по скотски потому и не приемлема=принцип курятника-клюй ближнего, сри на нижнего, лезь на верх

Это не похоже на вопрос, скорее на попытку выплеснуть свою злость, даже не прочитав Новый завет.

Христианство суть не в морали, а в познании Господа и благодати Его.

Жизнь поменялась. Люди уже давно не живут общинами и т.п.

Новый Завет несёт в мир ненависть

Есть такие люди, которые смотря в книгу видят фигу))