Неделю пытаюсь вспомнить старую русскую игру рпг годов 2000х, магии и меча
Ищу одну старую русскую игрушку с миром магии и меча, от третьего лица, в названии вроде одно слово, в начале ты отправляешься вместе с магом в соседнее поселение, на пути помню встретились бандиты прямо у ворот поселения из которого начали идти и еще встретилось на пути подземелье с некромантом и скелетами
Судя по вашему описанию, вы, вероятно, имеете в виду игру "Князь" (или "Prince"). Это старая русская RPG-игра, где игрок управляет персонажем от третьего лица и отправляется в приключение, полное магии и сражений. В начале игры действительно есть элементы, связанные с путешествием к соседнему поселению, встречами с бандитами и подземельями с некромантами и скелетами.
Проклятые земли 2000 год
Ищу одну старую русскую игрушку с миром магии и меча, от третьего лица, в названии вроде одно слово,
Я много старых славянских игр переиграл и помню лишь одну игру от третьего лица и с боевой системой как в "Героях Меча и Магии". Сейчас подожди...
Вот...
Серия "Восхождение на трон", первая про мужика которые сражался со злом, а вторая про голую (почти) Валькирию воспитанная орками.
Скайрим