Китайские автомобили нам не по карману?

nart Просветленный (41544), открыт 1 неделю назад
Китайские автомобильные бренды вынуждены покидать российский рынок из-за спада продаж. Так, за 2024 год число закрытых автосалонов, торгующих машинами из КНР, увеличилось в 2,4 раза, до 449 точек. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на аналитиков компаний «Газпромбанк Автолизинг» и «АвтоБизнесРевю».
13 ответов
* TESSA * Искусственный Интеллект (205202) 1 неделю назад
это слишком уж дорого - тратить
деньги на столь дешевые вещи
Кот Мудрец (17125) 1 неделю назад
Продолжай злорадно скокать петушара
nartПросветленный (41544) 1 неделю назад
а ты продолжай сидеть на унитазе
Кот Мудрец (17125) nart, на хрен мне на нем сидеть я лежу на своей шикарной кровати и смотрю фильм
Владимир Гусев Мудрец (13672) 1 неделю назад
В России разработали летающий автомобиль «ИФ-9» с парашютами

Российское дизайн-конструкторское бюро «Филатов» разработало концептуальный проект летающего автомобиля под названием «ИФ-9», который является симбиозом легковой машины и квадрокоптера.
Уникальность новинки заключается в компоновочном решении: двигатели с воздушными винтами расположены на складных поворотных лучах, которые закреплены по углам кузова, рассказали специалисты. Лучи с воздушными винтами складываются в специальные отсеки по бокам машины. Такая компоновка позволяет разместить воздушные винты увеличенного диаметра, что положительно скажется на КПД и времени полета. Моторы винтов и привод колес могут быть запитаны от электрического, гидравлического или водородного источника электропитания.
«ИФ-9» имеет двухместную кабину-капсулу с системой спасения пассажиров, который располагаются друг за другом как в истребителях. Предполагается, что при нештатной ситуации кабина-капсула выстреливает вверх с помощью пиропатронов, после чего открываются спасательные парашюты. В момент приземления под капсулой должна срабатывать система гашения скорости для мягкой посадки. Такая технология будет эффективна даже на малых высотах, уверены разработчики. Считается, что «ИФ-9» будет способен передвигаться по воздуху и суше в беспилотном режиме.
В начале 2025 года «Филатов» планирует приступить к испытаниям модели «ИФ-9», выполненной в масштабе 1:5, которая управляется дистанционно. Сейчас прототип способен ездить в режиме автомобиля и раскладывает лучи с воздушными винтами и двигателями.
sherlock holmesОракул (81321) 1 неделю назад
И сколько они хотят под этот мультик?
2025 Просветленный (29957) 1 неделю назад
такая информация это бесполезное сотрясание воздуха , кому нужен автомобиль находят и покупают
Александр Щукин Искусственный Интеллект (593032) 1 неделю назад
Вам не по карману. А мы предпочитаем качественный товар, а не китайское дерьмо.
МестныйИскусственный Интеллект (132091) 1 неделю назад
только где в России качественный товар? США и Европа ушли. Китай пришел
Александр Щукин Искусственный Интеллект (593032) Местный, Вам это зачем?
sherlock holmes Оракул (81321) 1 неделю назад
Есть ещё иранские машины..Да и индийская
"тата" ещё есть..
так что не всё ещё потеряно.
Копите денюжки господа..
александра александрова Искусственный Интеллект (658621) 1 неделю назад
Купила дочь, довольна качеством и опциями. Большой современный автомобиль. Два года катается без проблем по городу и на отдых.
не верится, что без проблем. Это раз.

А во-вторых, когда не с чем сравнивать, то и отстой китайский кажется крутым.
sherlock holmes Оракул (81321) Местный, Так это через 2 года..Если бы через каждые 2 года были проблемы то и не покупал бы никто..Надо подождать хотя бы лет 5
и почём?
Котный Понь Мудрец (15268) 1 неделю назад
Автомобиль - это пережиток загнивающего Запада. Вот, собери сам
Junta Withlustrations Мастер (1289) 1 неделю назад
кУу!!
Впринципе есть там
авто меньше ляма по стоимости
которые можно в кредит
олег лысаков Искусственный Интеллект (133020) 1 неделю назад
Говорят гниют они очень быстро и своих денег не стоят .