Зачем люди придумали работу и государства?

Лиса Алисава Профи (508), открыт 1 неделю назад
Жили же 10000 лет назад без работы, власти и социальной иеархии. И жили в тёплых регионах. Были счастливыми. Чего людей так понесло? Сейчас без денег не проживёшь, а давным-давно денег и не было.
6 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (151316) 1 неделю назад
Сначало рабов сделали и потом придумали работу
Антон Абакумов Мыслитель (6118) 1 неделю назад
деньги были. а до того как появились деньги, платили товаром на товар. "президент" давным-давно тоже был, только назывался царем или императором
Лялька Искусственный Интеллект (139082) 1 неделю назад
А тебе хочется жить на улице, в холоде, без воды и электричества... ? Чтобы никто не строил дома, не пёк хлеб, не лечил людей, не шил одежду... Что же в этом хорошего?
Лиса АлисаваПрофи (508) 1 неделю назад
Суть в том, что 10000 лет назад никто в холодных северных регионах планеты не жил. Все жили в тёплой Африке.
Лялька Искусственный Интеллект (139082) Лиса Алисава, можешь сейчас переехать в Африку и жить там, как бомж, если так лучше для тебя.
кот учёный Искусственный Интеллект (269104) 1 неделю назад
кто то решил стать богаче и внушил рабам что теперь они не рабы, а рабочие .но при этому все деньги которые рабам платят они, отдают своему хозяину за жилье продукты и одежду, а так же другие прелести жизни .думая что он свободны .раб думающий , что он свободен , не будет совершать революций
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (281339) 1 неделю назад
Глобальное развитие общества не зависит от чьей-то воли или прихоти. Это объективно работающий закон. Почитайте филоисофию. Как в природе сменяются времена года, и это от человека не зависит, так в истории меняются формации.