Можно ли спутать ноты Пачули и Сандала?

Сергей Иванов Просветленный (32039), закрыт 1 месяц назад
До сих пор не понимаю какой аромат у них и что их различает?

Пачули часто сравнивают с запахом подвалов, сырости, даже грибов, влаги, а иногда с оберткой из-под шоколада.
Лучший ответ
Serenada Искусственный Интеллект (240581) 1 месяц назад
Вообще разные , нельзя спутать
Сандал отличает лактонность , пачули приземленность , жирность , горечь
А вообще , сандал с пачулями , прекрасно сосуществуют вместе , в большей половине моих ароматов , да почти во всех , есть и то и другое.
И ни один не похож ни другой, все зависит от композиции в целом . Можно пачули мало кому будут интересны , имхо...а сандал есть в ароматах для дома , свечи , диффузоры и прочие "аромавонючки "
Остальные ответы
Девочка Лето Высший разум (105440) 1 месяц назад
Думаю, нет. Пачули пахнет сладко, если уж сравнивать с подвалами, то с теми, в которых сгнили дыни или тыквы. А сандал имеет деревянный такой запах, если открыть деревянную шкатулку или ящик шкафа из красного дерева - там внутри схоже будет пахнуть. Тут не спутаете.