Один из самых знаменитых праздников христианства - Пасха. Празднование Воскрешения Христа.

Владимир Козлов Оракул (77502), открыт 2 часа назад
Тогда объясните мне Суть (Божественный Смысл) воскрешения. Лично я пониманию воскрешение как воплощение Души в ранее покинутую плоть. Тогда объясните мне почему воплощение возможно и даже празднуется, а перевоплощение не упоминается и даже убрано из христианских тестов в 6 веке после 500 летнего присутствия в христианстве. Ведь Божественная Суть воплощения и перевоплощения одна и та же. Не считаете ли вы данное деяние по разделению происком Лукавого.
20 ответов
777 777 Искусственный Интеллект (197402) 2 часа назад
Чудо
мы не можем понять в силу ограниченности.
это два разных термина и смысла
Перевоплощения нет.
Anti Glaz Мыслитель (7768) 2 часа назад
пасха не праздник связанный с Иссой(мир ему). Это праздник освобождения от рабства египетского, просто события с Иссой(мир ему) совпали с этой датой, ибо он был тем кто чтил законы и праздники единобожные. Потому в эту дату он прибыл в Кудус и свершил предначертанное ему снося несправедливость и лихо со стороны черни израильской
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (141746) 2 часа назад
Перевоплощения нет. Смысл воскресе6ния Христа в том что он умер за наши грехи и воскреснув, дает нам возможность не отправиться в ад за свои грехи. Если мы веруем во Христа
Anti GlazМыслитель (7768) 2 часа назад
вы веруете в антихриста, ибо хрен от редьки отличить не способны)
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (141746) Anti Glaz, нет, не верую. Только во Христа истинного.
Владимир КозловОракул (77502) 2 часа назад
А кто определил эту ограниченность для Души. Так можно, а так нельзя.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (141746) Владимир Козлов, Бог.
Арчибальд Искусственный Интеллект (111597) 2 часа назад
Когда поймёшь, что души не существует, только поймёшь и смысл воскрешения.

6 Не продают ли пять воробьев всего за две медные монеты? Однако ни один из них не забыт Богом.
7 А у вас даже и волосы на голове все сосчитаны! Не бойтесь — вы дороже множества воробьев!
От Луки 12 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/12/

"у вас даже и волосы на голове все сосчитаны" - говорит о точном воссоздании
Aleks Искусственный Интеллект (437468) 2 часа назад
Значение Воскресения
Оно свидетельствует о его божественной природе и победе над смертью. Воскресение дает христианам надежду на вечную жизнь. Таким образом, для христиан воскресение Иисуса Христа — центральный момент Священной истории, который является основанием веры в то, что Иисус Христос есть Сын Божий. Воскресение Христа – это краеугольный камень христианства, его самый важный праздник и центральное событие всей христианской истории.
Для христиан оно означает победу жизни над смертью: Иисус, воскреснув из мертвых, доказал, что смерть не имеет конечной власти над людьми. Своей смертью и Воскресением Иисус искупил грехи людей и открыл им путь к вечной жизни, спасая таким образом человечество. Воскресение Христа – это залог того, что все верующие в него также воскреснут после смерти и будут жить вечно. Воскресение Иисуса – это также символ надежды на спасение и прощение грехов, а также торжество добра над злом, света над тьмой.
Таким образом, Воскресение Христа – это не просто историческое событие, которое произошло 2000 лет назад. Это событие, которое имеет значение для каждого христианина сегодня.
Христиане всего мира отмечают Воскресение с особым благоговением, посещая праздничные богослужения, делясь друг с другом радостью и даря друг другу подарки.
В православии с Воскресением Христа связаны разнообразные традиции, которые отражают глубокое духовное значение этого события. Некоторые из основных традиций, связанных с Воскресением Христа в православии, включают в себя празднование Пасхи (Светлое Христово Воскресение). Пасха является главным праздником православных христиан, отмечаемым в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния. Этот праздник символизирует Воскресение Иисуса Христа из мертвых и является центральным событием христианской веры. В этот день православные встречают друг друга приветствием "Христос воскресе!" и отвечают "Воистину воскресе!"
Пасхальные яйца, крашеные в красный цвет, символизируют победу Христа над смертью и являются знаком новой жизни. Кулич, который напоминает артос (освященный хлеб), символизирует самого Иисуса Христа и присутствует на праздничном столе во время Пасхальной трапезы.
Во время празднования Пасхи проводится крестный ход, который символизирует шествие церкви навстречу воскресшему Спасителю. Этот обряд отражает радостное воскрешение Христа и его победу над смертью.
Таким образом, традиции, связанные с Воскресением Христа в православии, включают празднование Пасхи, символику пасхальных яиц и куличей, а также проведение крестного хода, отражающего радостное воскрешение Христа и его божественную победу.
Один Святой старец сказал: "Там где просто - там ангелов со ста, там где мудрено - там ни одного." Написали вы много, но при этом не дав ответ на вопрос, который звучит конкретно.
Апостол Андрей Мудрец (12301) 2 часа назад
Пасха - это НЕ праздник воскрешения Христа. Читаем внимательно - когда распяли Христа?

от Иоанна 19
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.

Итак, Его распяли накануне Пасхи, в полдень ("час шестой" - иудейское время, отсчёт идёт с 6:00 утра, т.е. это 6+6 = 12 часов дня). Т.е. уже через несколько часов наступает Пасха. Как же Он мог воскреснуть через ~ пол дня после смерти? А как же 3 дня и 3 ночи? Итак, Христос воскрес не на Пасху!
Kirilooo Гуру (2538) 2 часа назад
Если вы почитаете Ветхий Завет, то поймете что душа не отделялась от плоти, а попала в шеол, шеол на иврите значит - Могила.
Пророки предвещали что будет воскресения однажды, и все кто попадут в шеол будут спасены, но знали что попадут ко всем в могилу.

50 Еще раз воззвав громким голосом, Иисус испустил дух.
51 И тогда завеса в Храме разорвалась надвое сверху донизу, земля сотряслась, раскололись скалы,
52 гробницы раскрылись и многие из народа Божьего были воскрешены.
53 Они вышли из гробниц и позже, по воскресении Иисуса, вошли во святой город, и многие там их увидели.
По Матфею 27 глава
Valentina Koltakova Просветленный (23624) 2 часа назад
Кто такой Христос? Это Слово Божье (Любви) в плоти человеческой (в нас). Иисус пришел взыскать погибшее. Мы без Христа уже погибли для Господа и Его царства. Но любовь невозможно убить, ибо БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Поэтому Иисус воскрес. Он показал что происходит в нас и с нами, открыл нам духовный внутренний мир каждого человека. Какую любовь к людям надо иметь, чтобы добровольно согласиться пройти тот страшный путь до Голгофы!!! Велик Господь!!!
Павлик из Амстердама Мастер (1696) 2 часа назад
Потому, что перевоплощение - это из другой религии. А веруны конкурентов не любят
КурманбекДавранов Просветленный (26105) 2 часа назад
Вообще то пасха древней германской языческий праздник богиня эстер праздновали весной красили яйцо устроили пир итд то чем занимались христиане на пасхе. Церковники взяли языческий праздник изменили название
Я Есмь Знаток (285) 2 часа назад
Праздник Пасхи был
в Древнем Египте, когда
Ангел-губитель проходил
мимо, если видел, что
косяки дверей
помазаны
кровью Агнца.
Сергей Просветленный (23166) 2 часа назад
Смысл воскресения заключается в победе над смертью и даровании человеку надежды на вечную жизнь через веру во Христа. Перевоплощение же не соответствует этому учению и поэтому отвергается церковью.

Что касается упоминания о перевоплощении в ранних текстах, то стоит отметить, что раннее христианство было разнообразным, и некоторые группы могли иметь свои собственные интерпретации священных текстов. Однако с течением времени церковь выработала единый канон и основные догматы веры, которые исключают идею перевоплощения.
Миру-мир! Просветленный (21129) 2 часа назад
У образа воскрешения Христа много разных трактовок. Мне нравится такая трактовка. Телом Христа богословы, часто, называют церковь, то есть сообщество людей верящих в Христа. Когда Христа распяли, все его ученики (включая самого преданного - Петра) от него отреклись. Соответственно и церковь в этот момент умерла. Однако, потом ученики встретились и решили продолжать проповедь и обращать в христианство других людей, так церковь вновь ожила, тело Христово воскресло.
Ботанег Мыслитель (7666) 2 часа назад
Мы, образы, живущие в Сознании Бога...
Когда тела умирают, то образы остаются в памяти...
таким образом, все кто жил и существовал воскреснут в своем образе... и неважно - что стало с умершем телом...
(может его сожгли уже или оно давно разложилось...
Так вижу воскрешение я...)
Марья Искусственный Интеллект (305382) 2 часа назад
Празднование Христа - начало мужского и женского, человека Разумного.
А.П. Оракул (79125) 2 часа назад
Перевоплощение - это реинкарнация. а воскрешение как духовный символ, не библейский, а духовный, переход в Ц.Н. после оставления тела.
неужели вы отрицаете воскрешение как форму воплощения (от слова плоть, а не Дух)
А.П. Оракул (79125) Владимир Козлов, Воплощение - это реальность, но следует понимать, что между воплощениями проходят десятилетия, столетия, а если тел человеческих было мало, то и тысячелетия. Иисус трижды воплощался среди иудеев и упомянут во времена Моисея как Иисус Навин, позже в видении Захарии времен восстановления храма и самое известное во времена евангельские.
Алмаз Исаев Просветленный (20508) 1 час назад
Мертвец ожил. Великий праздник:))
Евгений Коровин Гуру (3786) 1 час назад
Откуда вообще взялась пасха? Это абсолютно не Христианский праздник.

"26 И когда скажут вам дети ваши: «что это за служение?»
27 скажите: «это пасхальная жертва Господу, Который прошёл мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и домы наши избавил». И преклонился народ, и поклонился."

Исход 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/12/

Мефодий Искусственный Интеллект (241971) 59 минут назад
"а перевоплощение не упоминается и даже убрано из христианских тестов в 6 веке после 500 летнего присутствия в христианстве."
Это ложь.
Владимир КозловОракул (77502) 51 минуту назад
И что вы хотите сказать у вас есть тексты Священного Писания до Пятого Вселенского Собора 553 года от рождества Христова.