Цитата Михаила Жванецкого получилась весьма актуальной и злободневной.
Иным по форме, но схожим по смыслу является изречение, приписываемое преподобному Антонию Великому, христианскому святому и основателю отшельнического монашества:
Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.
Пока что больных, которые пытаются внушить большинству, что извращения - это нормально, всё-таки меньшинство. Но это меньшинство активно и агрессивно, оно пытается сделать всё, чтобы "мир изменился к лучшему". Например, в школах американского штата Техас уже появились брошюры на тему того, что родители не должны называть своих детей мальчиками или девочками, что дети должны сами выбрать (а могут и не выбирать) свой пол.
https://tsargrad.tv/news/vmesto-tupyh-stradajut-umnye-legendarnye-slova-zhvaneckogo-napomnila-olga-kormuhina_683503
Жванецкий.