Помогите математику решить пожалуйста(пока пишите Я русский сделаю)

Nikita Tsukanov Ученик (97), закрыт 3 месяца назад
* 2. Составьте уравнение по условию задачи.
На одной автостоянке было в 4 раза меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на первую перевезли 20 автомобилей, машин на стоянке стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?
Лучший ответ
Вертолётов 625 Мудрец (19209) 3 месяца назад
DeepSeek-R1:

Уравнение, соответствующее условию задачи:

Пусть x — количество машин на меньшей стоянке первоначально. Тогда на второй стоянке было 4x машин. После перевозки 20 автомобилей со второй стоянки на первую, количество машин стало равным:

x + 20 = 4x - 20

**Ответ:**
Уравнение: x + 20 = 4x - 20.
Первоначально на стоянках было 40/3 и 160/3 машин, что указывает на ошибку в условии, так как количество машин должно быть целым.
Nikita TsukanovУченик (97) 3 месяца назад
Спс
Остальные ответы
Фрол Ледовский Мастер (2415) 3 месяца назад
А ты мне поможешь с сочинением 13.3?
Конечно?
Natali Belska Гений (83715) 3 месяца назад
На одной автостоянке (x) было в 4 раза меньше машин, чем на другой (y).
4x = y
Когда со второй стоянки на первую перевезли 20 автомобилей,
x + 20 - стало на 1-ой
y - 20 = (4x) - 20 - стало на 2-ой
Машин на стоянке стало поровну.
x + 20 = 4x - 20
3x = 40
x = 40/3 = 13 1/3
Условие некорректно, или было на 1-ой стоянке 13 машин
и 1 мотоцикл (1/3 машины)
y = 4x = 4 * 40/3 = 160/3 = 159 1/3