Мне нужно чтобы пользователь мог менять размер. Но в определённой зоне и не мог выйти за неё. Я уже создал код который по нажатию на кнопку создаёт новые textarea. Код ниже
function Notes(param) { /*Создать новые текстовые блоки*/ let q = document.createElement('textarea'); document.body.appendChild(q); }
Надо что-бы новые блоки создаваемые с помощью этого кода не могли быть ближе к правой части экрана чем на 300 px
let q = document.createElement('textarea'); q.style.maxWidth = "calc(100% - 300px)"; document.body.appendChild(q);
Максимальная ширина равна полной ширине контейнера минус 300 пикселей. Но это корректно сработает только при условии, что поле начинается с левого края контейнера.
Работает корректно только для первого textarea. Остальные начинают отсчёт левого края экрана с правого края предыдущего textarae
Андрей Панарин
Для нескольких полей логика растяжения выглядит достаточно сложной.
На первый взгляд кажется, что без JavaScript не обойтись.
попробуй добавлять div, а в него уже вкладывать textarea. Для div задай класс, на который с помощью CSS повесь свойства, по расположению, размерам и т.д.
function Notes(param) { /*Создать новые текстовые блоки*/
let q = document.createElement('textarea');
document.body.appendChild(q);
}