Как ограничить пространство в котором может находиться textarea

Федёр Киричков Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Мне нужно чтобы пользователь мог менять размер. Но в определённой зоне и не мог выйти за неё. Я уже создал код который по нажатию на кнопку создаёт новые textarea. Код ниже

function Notes(param) { /*Создать новые текстовые блоки*/
let q = document.createElement('textarea');
document.body.appendChild(q);
}

Надо что-бы новые блоки создаваемые с помощью этого кода не могли быть ближе к правой части экрана чем на 300 px
2 ответа
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (259776) 1 неделю назад
Как вариант:
q.style.maxWidth = "calc(100% - 300px)";
document.body.appendChild(q);
Максимальная ширина равна полной ширине контейнера минус 300 пикселей.
Но это корректно сработает только при условии, что поле начинается с левого края контейнера.
Федёр КиричковУченик (99) 1 неделю назад
Работает корректно только для первого textarea.
Остальные начинают отсчёт левого края экрана с правого края предыдущего textarae
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (259776) Для нескольких полей логика растяжения выглядит достаточно сложной. На первый взгляд кажется, что без JavaScript не обойтись.
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (9326) 1 неделю назад
попробуй добавлять div, а в него уже вкладывать textarea.
Для div задай класс, на который с помощью CSS повесь свойства, по расположению, размерам и т.д.