Какие виды ивы произрастают в Приморском крае?

Антон Пак Ученик (26), на голосовании 17 часов назад
Какие виды растут в пойме реки Уссури.
Голосование за лучший ответ
Вася Бурдюков Ученик (198) 1 месяц назад
В Приморском крае произрастают различные виды ив. К наиболее распространенным видам относятся:

Ива белая (Salix alba) – встречается в различных районах края.
Ива козья (Salix caprea) – растет преимущественно в горных районах.
Ива прутовидная (Salix viminalis) – часто встречается вдоль рек и водоемов.
Ива шерстистая (Salix lanata) – распространена в северных районах края.
Ива лопарская (Salix lapónica) – произрастает в северных районах Приморья.
Ива корзиночная (Salix viminalis) – может встречаться в поймах рек и по берегам водоемов.
Ива пепельная (Salix cinerea) – обычно растет в поймах рек и на заболоченных территориях.
Ива трехтычинковая (Salix triandra) – широко распространена в Приморье, включая поймы рек.
Ива сетчатая (Salix reticulata) – встречается в высокогорных районах края.
Что касается видов ив, которые произрастают в пойме реки Уссури, то там можно встретить следующие виды:

Ива серая (Salix cinerea) – часто встречается в поймах крупных рек, таких как Уссури.
Ива русская (Salix rosmarinifolia) – произрастает в поймах больших рек, включая Уссури.
Ива миндальная (Salix amygdaloides) – иногда встречается в поймах рек, включая Уссури.
Ива остролистная (Salix acutifolia) – может расти в поймах рек, включая Уссури.
Ива пятитычинковая (Salix pentandra) – также может встречаться в поймах рек, включая Уссури.
avs4Мыслитель (6724) 1 месяц назад
Это ивы Средней полосы, а не Приморья.
volkspb Оракул (67962) 1 месяц назад
Дык пройдись по берегу и посмотри что у тебя растёт......
Антон ПакУченик (26) 1 месяц назад
Я не живу здесь
avs4 Мыслитель (6724) 1 месяц назад
Ивы Приморского края Дальнего Востока России (Приморья):
Salix gracilistyla - Ива тонкостолбиковая
Salix caprea - Ива козья
Salix schwerinii - Ива Шверина
Salix taraikensis - Ива тарайкинская
Salix udensis - Ива удская
Salix pierotii - Ива Пьеро
Salix integra - Ива цельная
Salix abscondita - Ива скрытная
Salix rorida - Ива росистая
Salix subfragilis - Ива почтиломкая
Salix brachypoda - Ива коротконожкая
Salix myrtilloides - Ива черничная
Salix miyabeana - Ива Миябе
Salix bebbiana - Ива Бебба
Salix pseudopentandra - Ива псевдопятитычинковая
Salix kangensis - Ива кангинская