С какой целью переименовали милицию в полицию?

АрСеНиИй Мыслитель (5486), открыт 1 неделю назад
У этого же должен быть смысл , ведь сменить все документы и названия на всем транспорте явно не дешего
13 ответов
Никита Рудых Профи (876) 1 неделю назад
потому что был курс на евроинтеграцию
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (374397) 1 неделю назад
Под Запад решили закосить таким образом.Только лучше переименование в полюцию её не сделало.
Loony Искусственный Интеллект (723599) 1 неделю назад
"сменить все документы и названия на всем транспорте" - это мелочи. Там бюджет пилили по-крупному.
Сергей Искусственный Интеллект (205950) 1 неделю назад
Чтобы слова "мент" и "мусор" народ забыл!
mert Мудрец (19967) 1 неделю назад
и вернули название гаи а полиция по примеру западных стран чтоб не отставать от них..
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (302524) 1 неделю назад
потому что слово "милиция" не имеет ничего общего с охраной общественного порядка.

это слово имеет отношение к армии - милитари
Васисуалий Лоханкин Просветленный (44311) 1 неделю назад
были менты, стали понты, а понты как говорят дороже денег
Александр Ревцов Просветленный (40822) 1 неделю назад
Милиция - это добровольческие формирования. Полиция - профессиональная служба.
Логически (и лингвистически) все правильно.
Дмитрий Мыслитель (8609) 1 неделю назад
Была реформа МВД,в которой не только название менялось,но и форма,правила службы, и прочее.
Читай про реформу 2011 г.
Ser1 LastName Оракул (71775) 1 неделю назад
Формально милиция - добровольное гражданское образование и должна защищать граждан, а полиция - гос. структура и должна защищать государство