Бьютилэнд

Если у меня нарощенные на типсы ногти, нужно ли делать перенаращивание или достаточно коррекции?

Решение о необходимости перенаращивания или коррекции нарощенных на типсы ногтей должен принимать мастер на основе состояния ногтей и других факторов.

Полное перенаращивание требуется, если через 2–3 недели после наращивания в области кутикулы возникли отслойки. В этом случае накладки снимают посредством замачивания в ремувере либо спиливания (если у клиента есть риск аллергии на препараты для гелевого деманикюра).

В остальных случаях достаточно коррекции. По мере отрастания длина убирается фрезером, а архитектура исправляется при помощи акрилатика. Полностью снимать типсы при этом не нужно.

Также не подлежит коррекции френч, поскольку поднять линию «улыбки» на типсах невозможно — чтобы маникюр выглядел аккуратно, мастеру придётся немного изменить дизайн или добавить глиттера.