Выполнить задание по образцу из файла:

Н С Ученик (77), открыт 4 недели назад
Привести пример:
2 ответа
Miku Профи (774) 4 недели назад
С инфляций 4,5% в рф экономить нельзя
Иван Б. Мыслитель (6720) 4 недели назад
Пример выполнения задания по оптимизации расходов за неделю:
Проанализировать траты. Нужно вычислить, на что тратятся деньги ежемесячно. Так можно узнать об основных статьях расходов и понять, как их оптимизировать.
Составить список продуктов. В магазин лучше ходить со списком продуктов из ранее составленного меню. Достаточно пару раз в неделю докупать скоропортящиеся продукты: овощи, фрукты, хлеб.
Оптимизировать меню. После нескольких недель выписывания меню нужно подумать, какие продукты из списка самые дорогие. Несколько дорогих продуктов можно заменить аналогами.
Отказаться от бизнес-ланча. Часто на бизнес-ланчах можно съесть больше, чем требуется организму, при этом денег тратится больше. Лучше взять еду с собой в контейнере.
Заморозить еду. Еду, которую не доели, можно заморозить.
Составить ежемесячный бюджет на кафе и рестораны. Данную сумму нужно разбить по неделям и получить приблизительно количество денег, которые можно потратить на еду в публичных местах. Если на одной из недель вышли из допустимой нормы, то на следующей неделе лимит нужно сократить.
Для более точного учёта и оптимизации расходов можно использовать специальные приложения, которые собирают информацию о ценах на одинаковые товары в разных магазинах, скидках и акциях.