Надо разделить события сказки как один мужик двух генералов накормил

Ильнур Султанова Ученик (175), открыт 1 неделю назад
Надо разделить собитие на сказояные и реальные
4 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (455724) 1 неделю назад
Это у современных училок такие идеи прекрасные? Божмой, куда вы там катитесь... Это все насквозь выдуманная история, являющаяся аллегорией классовой эксплуатации. Что в аллегории может быть "реального" вообще?
Аркаша Высший разум (569990) 1 неделю назад
ПРОкормил. Это существенная разница.
Да и нет в данной сказке никаких реальных событий. В том и прелесть !
AK Ученик (11) 1 неделю назад
Топором накормил
Chelovek Искусственный Интеллект (427904) 6 дней назад
К сказочным событиям можно отнести:
  • неожиданное перемещение генералов на необитаемый остров;
то, что генералы нашли на острове газету;
  • появление на необитаемом острове мужика, который «варит суп в пригоршнях»;
  • то, что мужик сумел построить корабль и отвезти генералов прямо в Москву.

К реальным событиям можно отнести:
  • высокомерное отношение генералов к мужику;
  • то, что на острове полно деревьев с плодами, а в реке много рыбы;
  • действия мужика, который нарвал яблок, добыл картофелину, разжёг огонь и приготовил провизию.