Ваз 2114 на холостых сначало плавают обороты а после троит

У меня такая проблема, запускаю двигатель начинают плавать обороты, минут 5 поработает и работает нормально, только нагреется до максимальной температуры начинает троить и моргает чек после тухнет и не горит, подгазовываешь работает несколько секунд нормально и опять на холостых троит, при езде все нормально, или заглушишь минуту подождёшь запускаешь и опять нормально работает и опять через несколько минут начинает троить, в чем может быть проблема, говорят что подсос воздуха

Поменяй регулятор холостого хода(РХХ) и датчик положения дроссельной заслонки(ДПДЗ) и проблема с плавающими оборотами должна уйти. Что касается троения, то это скорее всего вызвано плохими свечами или бронепроводами.

Причин может быть не мало, но одна пораждает другую особенно в электрике.
Промой распылители и смени свечи.

Сколько пробег?

350 тысяч или 150?

И это... Для начала, залей нормального 95 бензина в нее.