Самозанятость и пособие по уходу за инвалидом 1 группы с детства

Анюта Мыслитель (5477), открыт 7 часов назад
Здравствуйте, не могу понять, чтоб не потерять пособие по уходу при самозанятности. Появилась возможность устроиться по договору гпх, половина статей пишут за уход не будет тогда, другие пишут будет. Помогите разобраться
2 ответа
Manera Просветленный (43097) 7 часов назад
Договор гпх и самозанятость - это разные понятия.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (166286) 3 часа назад
Если ухаживающий работает дистанционно, либо работает в офисе на условиях неполного рабочего дня, выплата по уходу сохраняется.