Закон и порядок

Нужно ли указывать паспортные данные в договоре краткосрочного найма жилого помещения?

снимаю коттедж посуточно, арендодатель просит внести предоплату, скинул договор краткосрочного найма жилого помещения, но в нем указаны только его ФИО и номер телефона. должны ли в нем быть паспортные данные?

В договоре краткосрочного найма жилого помещения обязательно должны быть указаны паспортные данные обеих сторон (арендодателя и арендатора). Это важно по нескольким причинам:

1. Идентификация сторон договора - паспортные данные позволяют точно установить личности участников сделки.

2. Юридическая защита - при возникновении спорных ситуаций или необходимости обращения в суд, договор без паспортных данных может быть признан недействительным.

3. Подтверждение правомочности арендодателя - паспортные данные вместе с документами на собственность подтверждают его право сдавать помещение.

В договоре должны быть указаны:
- Полные ФИО
- Серия и номер паспорта
- Кем и когда выдан паспорт
- Адрес регистрации
- Контактные данные

Отсутствие паспортных данных арендодателя должно вызывать настороженность, особенно при требовании предоплаты. Рекомендуется:
1. Запросить у арендодателя внести паспортные данные в договор
2. Проверить документы на право собственности
3. Не переводить предоплату до получения корректно оформленного договора

Это обезопасит вас от возможного мошенничества и обеспечит юридическую защиту ваших прав как арендатора.

должны. это элемент идентификации гражданина.

не исключено, что только бабло получить

мошенническая схема ..на 99 % .. развод на расстоянии ..да еще если не один собственник ,а и жена априори ( ст.256 ГК РФ совместно нажитое имущество ..прибежит и выгонит через 2 дня ..)..не дала согласия..

Вашипаспортные нужны. Вы ж можете ущерб ему нанести