Как увеличить видеопамять на встроенной графике amd на ноутбуке?

У меня стоит встроенная графика амд она использует 0.5гб видеопамяти в играх на неё нагрузка 100%.Я посмотрел сколько максимум можно выделить видеопамяти это 3.7 Гб.
Как увеличить видеопамять? Желательно без биоса.

ОЗУ надо увеличивать, встройка берет видеопамять из ОЗУ

0.5 гб не использует, а зарезервировано под видеопамять. Использовать она может примерно 2-4 гб. Вне зависимости от настроек зарезервирваонной памяти. Количеством памяти, которое встройка может забрать из оперативки управляет операционная система и драйвер видеокарты.
В биосе выставляется лишь то, какой процент оперативки не будет использоваться под оперативку, а в 100% случаев будет отдан под видеопамять, даже если видеопамять в данный момент не занята.
Изменение количества зарезервированной памяти в 90% случаев вообще никак не влияет на производительность.
Хоть 128 мб ставь, хоть 2 гига. Встройка всё равно будет потреблять одинаковое количество из оперативки. Изменится лишь количество оперативки, доступной именно как оперативка.

в биосе укажите сколько памяти разрешено использовать видеокарте.

купить другой ноут