Возможен ли неправильный диагноз врача?
В пятницу ночью начал болеть живот не сильно, потом прошло и так каждый день. Делали УЗИ, врач сказал, кишечная инфекция. Мяли живот, сказали мягкий. Стоит ли волноваться? Никаких симптомов кроме не постоянной боли и урчания в животе не было
по УЗИ определили инфекцию? да это новое слово с медицине.... обычно инфекцию определяют с помощью анализов, хотя б на бакпосев....
а УЗИ видит воспаление, но не инфекцию
Возможен, медицина - это наука, наука сама находится в непрерывном обучении. Ошибаться могут все люди, независимо от профессии, и врачи - не исключение!
на 100%
из за брюшной инфекции ну если ты возможно переохлаждался например в ледяной воде обострился пиелонефрит
такое дело у тебя пиелонефрит может развиваться а анализы не покажут там как раз ноет паренхима из за сужения мочеточников а сдавленность идет на перед брюшной полости живот желудок
давно уже пора в фарму пускать противовоспалительные антимикробные комплексные препараты 10 в 1 для почек кишечника и прочего от брюха по цене одного )))))))))) тогда эти врачи без хирургического стажа нафиг ненужны будут и деньги будут возможно с сэкономлены с муниципальных бюджетных расходов и тд и мир дружба и жвачка )))))))))
узи чаще всего аппендицит не показывает. ты же его боишься. меня когда на скорой привезли с острым аппендицитом, то узи не показало воспаления, на нем все было хорошо. но хирург сказал что он все равно будет придерживаться версии аппендицита и не прогадал. это был он
узи инфекцию кишечную не показывает