Ремонт и обслуживание авто

Как понять на каком расстоянии можно сделать перестроение в соседнюю полосу?

Скоро экзамен. Если поступит задание поворот налево или разворот на перекрестке то мне надо будет перестроится. Как правильно это сделать? По правилам хозяин полосы красный и мне нужно его пропустить. Не понимаю момент расстояния, на каком мне его можно не пропускать? Вдруг он едет еще далеко а затуплю и не воспользуюсь моментом перестроится

На любом,пока сплошная не пошла

В правилах про хозяина полосы даже не слышали!

на любом, пока позвляет разметка.

Уступить дорогу - это требование не мешать двигаться, не создавать помех тем, у кого есть преимущество. Водитель не должен начинать движения, не должен продолжать его, а также не должен маневрировать, если любое из этих действий вынудит участника движения, имеющего преимущество, изменить скорость или направление движения (затормозить и отвернуть в сторону).

Однозначного ответа нет,всё по конкретной ситуации.Принцип один- не помешать.Легче ориентироваться когда едешь со скоростью потока.Тогда газанул, ушел вперед и перед ним перестроился. Или скорость сбросил и за ним приткнулся.