Берут ли в армию с давлением 156 на 75? В инете говорят только про 140 на 90
Зависит от комиссии
Не берут (по призыву), при условии, что оно стойкое такое, то есть есть диагноз гипертонической болезни. По мобилизации - могут взять
не возьмут с устойчивой гипертонией 2-3 ст. хотя и с этим могут и взять.
чтоб поставили гипертонию вас надо наблюдать . само по себе давление это еще ни о чем
Зависит от пульса, если пуль будет больше 110 это спишут это на страх на вещества какие-нибудь которые ты принимал. Заставят потом пересдавать А если опять то могут даже заставить в наркологию сдать что-нибудь. Это очень высокое давление так что вряд ли
Нужно стоять на диспансерном учете у кардиолога. Одного давления мало.
Так что категория Б3 и вперед, служить.