Имеет ли право работодатель издать приказ об увольнении если дата увольнения приходится на период больничного?

MKWR Знаток (471), закрыт 1 месяц назад
Имеет ли право работодатель издать приказ об увольнении если дата увольнения приходится на период больничного? Увольнение по собственному желанию
Дополнен 2 месяца назад
Есть ли какие то статьи?
Дополнен 2 месяца назад
СОБСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (321214) 2 месяца назад
Дата приказа может быть со дня нахождения на больничном, но не само увольнение. Вам какая разница, по какой статье. Уволились по собственному. Скажут, техническая ошибка.
Остальные ответы
Черников Андрей Ученик (1) 2 месяца назад
Нет
MKWRЗнаток (471) 2 месяца назад
Почему? Есть ли какие то статьи?
MKWR Знаток (471) MKWR, по собственному желанию
Иван Гуру (3975) 2 месяца назад
нет, не имеет
MKWRЗнаток (471) 2 месяца назад
Почему? Есть ли какие то статьи?
Иван Гуру (3975) MKWR, Потому что нельзя уволить человека на больничном. ТК РФ
Oldi Искусственный Интеллект (162635) 2 месяца назад
Конечно имеет, если не по закону, так по жизни, если кто то не нравится, то можно сделать так, что человек сам уйдёт,
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (203513) 2 месяца назад
По чье собственному желанию? Его или вашему?
MKWRЗнаток (471) 2 месяца назад
Моему
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (203513) MKWR, тогда может.
Татьяна Ильченко Гуру (3047) 2 месяца назад
может уволить, не может только по собственной инициативе - сокращение, увольнение за дисциплинарный проступок, и т.д.
Серёжа Искусственный Интеллект (118846) 2 месяца назад
Запрет на расторжение трудовых отношений распространяется только на случаи, когда это происходит по инициативе работодателя (ч. 6 ст. 81 ТК). Поэтому сотрудник вправе уволиться по собственному желанию, в период, когда находится на больничном.
Esmeralda Искусственный Интеллект (264491) 2 месяца назад
Увольнение по инициативе работника возможно и во время больничного, и во время отпуска, рабство отменили. Поэтому если у работника написано заявление на увольнение и он его не отзывал, то в дату, указанную в заявлении, его уволят.
MKWRЗнаток (471) 2 месяца назад
А есть ли статья? Тк
MKWR, ТК РФ Статья 80
Ольга Искусственный Интеллект (425532) 2 месяца назад
Работодатель просто обязан уволить работника в день, который тот указал в своем заявление и не важно, что работник находится на больничном. Не уволит, нарушит закон.
Увольнение в период нетрудоспособности запрещено только если оно по инициативе работодателя