На сколько лет человечеству хватит природных ресурсов, по типу кислорода и пресной воды?

Ashycliff Forum Ученик (6), закрыт 1 неделю назад
С каждым годом мусара всё больше, людей больше, чистого воздуха меньше, питьевой воды меньше, и я уже начинаю понимать Таноса из мстителей, который хотел уничтожить половину всех живых существ... Земля истощается из за нас всех, но есть ли выходы и спасение? (Без геноцида)
Лучший ответ
Hallow Гуру (3710) 1 неделю назад
Пофиг, Люди не экономя и мусоря убивают не природу а себя, человек без природы не может существовать, а природа без человека может, все равно потом солнце сожрёт землю, и там без разницы на сколько загрезнена планета, но это ещё не скоро, человек с большой вероятность вымрет когда начнутся проблемы для жизни
Ashycliff ForumУченик (6) 1 неделю назад
Да, люди это и делают, и природа из за нас всех гибнет, как и все мы...
Остальные ответы
Сэр Дасэр Знаток (292) 1 неделю назад
Не знаю
Я вот уже начинаю задумываться об этой проблеме мира
Ульяна Алескерова Гуру (2956) 1 неделю назад
Тебя уже не будет, так что не парся
Да возможно, но я переживаю за другие поколения, даже за своих будущих детей
Ульяна Алескерова Гуру (2956) Ashycliff Forum, а смысл?
Тайлер Дёрден Мудрец (10811) 1 неделю назад
Проблемы истощения природных ресурсов и ухудшения окружающей среды действительно вызывают серьезные опасения. Рассмотрим несколько аспектов ситуации:
1. Запасы пресной воды
Пресная вода действительно становится дефицитом в некоторых регионах мира. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, к 2025 году примерно 2 миллиарда человек могут столкнуться с нехваткой воды. Однако существуют технологии, такие как опреснение морской воды и системы сбора дождевой воды, которые могут помочь смягчить эту проблему.
2. Кислород и качество воздуха
Кислород в атмосфере в основном вырабатывается растительностью, особенно лесами и океанскими планктонами. Уничтожение лесов и загрязнение воздуха снижают его качество. Защита существующих лесов и восстановление экосистем являются ключевыми мерами для сохранения здоровой атмосферы.
3. Увеличение населения
С ростом населения увеличиваются потребление ресурсов и нагрузки на окружающую среду. Проблема не столько в количестве людей, сколько в способах, которыми они пользуются ресурсами и производят отходы.
4. Устойчивое развитие
Существуют решения, которые могут помочь смягчить эти проблемы без применения радикальных мер. Некоторые из них включают:
• Переход на возобновляемые источники энергии. Солнечная, ветровая и гидроэнергия могут снизить зависимость от ископаемых ресурсов.
• Эффективное использование ресурсов. Разработка технологий для более рационального использования воды и энергии.
• Устойчивое сельское хозяйство. Использование методов, которые меньше вредят экосистемам и помогают сохранить почвы.
• Образование и осведомленность. Повышение уровня осведомленности о важности устойчивого потребления и охраны окружающей среды.
5. Изменения в образе жизни
Изменение привычек потребления, уменьшение отходов и индивидуальная ответственность также играют важную роль. Устойчивые решения могут исходить не только от правительств, но и от каждого из нас.
Заключение
Хотя проблемы, связанные с истощением ресурсов, действительно серьезны, они не являются безвыходными. Выходом могут стать инновации, улучшения в области управления ресурсами и изменения в образе жизни. Важно, чтобы общество в целом осознало необходимость таких изменений и выработало стратегии совместного действия.
Lolik Мастер (1154) 1 неделю назад
Воздуха- на пару веков точно. Воды также, ведь вода бесконечна, если ее фильтровать
Не точно...
Lolik Мастер (1154) Ashycliff Forum, смотря где живешь. В горах-точно
Ласпи Оракул (69052) 1 неделю назад
На твой век хватит.
Да, но другие поколения?
Ласпи Оракул (69052) Ashycliff Forum, А тебе будет уже безразлично.
Сехмет Искусственный Интеллект (451141) 1 неделю назад
Ну допустим на миллион лет. Эти ресурсы возобновляемые
С учётом загрязнения природы и траты ресурсов, на 40-50 лет максимум
Сехмет Искусственный Интеллект (451141) Ashycliff Forum, На миллион лет. Просто кому то достанется больше воды, а кому то меньше
Егор Гуру (4742) 1 неделю назад
а если дальше заглянуть, то солнце начнет затухать. и там уже не до воды будет особо. зачем думать о том, что мы никогда не увидим? мы живем здесь и сейчас, но, безусловно, нужно стараться делать что-то для будущих поколений, но без энтузиазма, излишнего усердия
Солнце может и не погаснет ближайшие миллиарды лет, но планета не вечная, ресурсы конечны
Егор Гуру (4742) Ashycliff Forum, не сказал бы. много что возобновляется, ибо на Земле сложилась неплохая экосистема. Земля проходит не первый раз циклы, то похолодание глобальное, то потепление. кто-то вымирает, кто-то выживает.
Кирилл Петунин Ученик (144) 1 неделю назад
То растет то падает но воздуха и всего спокойно хватит
На пол века хватит, потом выживание