Зачет «Решение расчетных задач» Вариант 1 1.Рассчитайте число молекул, которое содержится в 180г воды. 2. Какова масса 5моль углекислого газа (СО2)? 3. Какой объём при нормальных условиях занимает кислород (02) количеством вещества 5моль? 4. Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 50 г 0,5 %-ного раствора 5. К 180 г 6 %-ного раствора поваренной соли прилили 100 мл воды. Каково процентное содержание поваренной соли во вновь полученном растворе? 6. Смешали 140 г 0,5 %-ного раствора соляной кислоты с 200 г 3 %-ного раствора соляной кислоты. Каково процентное содержание соляной кислоты во вновь полученном растворе? 7. Сколько литров водорода (н.у.) образуется при взаимодействии кальция с 20,25 г раствора бромоводорода? 8. Найти массу железа, полученного при взаимодействии алюминия с 80г оксида железа (II).
Вариант 1
1.Рассчитайте число молекул, которое содержится в 180г воды.
2. Какова масса 5моль углекислого газа (СО2)?
3. Какой объём при нормальных условиях занимает кислород (02) количеством вещества
5моль?
4. Какую массу соли и объем воды необходимо взять для приготовления 50 г 0,5 %-ного раствора
5. К 180 г 6 %-ного раствора поваренной соли прилили 100 мл воды. Каково процентное содержание поваренной соли во вновь полученном растворе?
6. Смешали 140 г 0,5 %-ного раствора соляной кислоты с 200 г 3 %-ного раствора соляной кислоты. Каково процентное содержание соляной кислоты во вновь полученном растворе?
7. Сколько литров водорода (н.у.) образуется при взаимодействии кальция с 20,25 г раствора бромоводорода?
8. Найти массу железа, полученного при взаимодействии алюминия с 80г оксида железа
(II).