Почему в Библии Сатана возвышен? 3 раза в Писании он назван "князь этого мира." Павел называет его "бог века сего."
Иоанн говорит, что "весь мир лежит в его руках."
Автор послания к Евреям говорит, что он имеет "власть смерти".
Сатана временно возвышен.
Иисус пришел уничтожить дела его, уничтожить диавола.
Римлянам 16:20
"Б-г же мира сокрушит сатану вскоре."
Иисусу должно прийти назад, чтобы скинуть с престола узурпатора, который захватил трон этого мира.
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле" (1 Иоанна 5:19). Бог временно допустил правление Сатаны. Он создал свой мир, сам себя возвысил.
Так и есть . Потому , что Создатель выделил для Сатаны время , чтобы править на земле . Сегодня каждому живущему следует определиться .
Следовать за Сатаной на погибель , подчиняясь ему или идти за Богом , исполняя Его волю и жить вечно .
Князь мира - Правящие Миром - это и Сатана и Дьявол и Бог - враги, лжецы и господствующие.
ну так...против правды не попрешь... Сейчас его время.
Это не возвышение от Бога,
сатана сам обманным путём пленил Адама и ПЕРЕХВАТИЛ власть над Землёй.
Всё просто.