ПОЧЕМУ раньше когда застилали кровать ставили три подушки и накидку сверху?

Павел Мельков Ученик (88), открыт 1 неделю назад
6 ответов
Некто Б.Карабасыч Просветленный (30159) 1 неделю назад
мещанская мода.
HaтaльяИскусственный Интеллект (238182) 1 неделю назад
У бабушки в деревне у всех аж по 5- 6 подушек под накидками стояло.
Некто Б.Карабасыч Просветленный (30159) Haтaлья, и 7 слоников на комоде на кружевной салфетке :)
Саша Крымский Искусственный Интеллект (232926) 1 неделю назад
а еще раньше кидали шкуру на лежанку а под голову валенки
Волошина Искусственный Интеллект (343008) 1 неделю назад
Подушкам надо же где-то было лежать . Вот и клали одна на другую , а ажурную накидку -для красоты .
Была в гостях в Волгограде- в частном доме,у них большая комната только для гостей- именно гостиная, меня туда спать положили.Так у них перина -чтоб на ней лежать,другая перина- вместо одеяла, куча подушек и все с накидками.Это был 80 год прошлого века.)))
Волошина Искусственный Интеллект (343008) Haтaлья, Всё правильно . Люди держали кур , уток , гусей . Пух и перо шли в дело - подушки , перины , пуховые одеяла . У нас была дача в деревне и родители держали несколько лет кур и уток . И у нас до сих пор есть пуховые подушки от этого хозяйства .
«Осенняя лихорадка» Искусственный Интеллект (102620) 1 неделю назад
Кровати были широкие и спали на трёх подушках жена посередине, муж сбоку, любовник с другого бока. Накидка для красоты и чтобы пыль не садилась сверху.
Елена Искусственный Интеллект (314010) 1 неделю назад
во многих домах и сейчас так делают
у меня лично есть такая знакомая
вот как с рождения в поселке она видела это в доме бабушки,
так и сама заправляет
Вот только не знаю, продают ли сейчас накидки