Невозможность автономного запуска ноутбука Acer 7 a715-75g-77de
Всем доброго времени суток! Встретился со следующей проблемой: 9 месяцев назад поменяли батарею и контроллеры питания в ноутбуке указанной выше модели. Месяц назад начал резко отключаться без предупреждения на заряде 70-80%, соответственно не сохраняя данные работы. Пришлось месяц работать только от сети
Позавчера заметил, что батарея постоянно заряжается (мигает оранжевый индикатор зарядки), хотя уже месяц стоит подключенный. Индикатор не пропадал два дня, и сегодня исчез
Решил отключить питание, проверить, что будет. Но к сожалению, на этот раз ноутбук даже не запустился. "Ветер дует, лопАсти крутЯтся, лампочка горит", но тухнет через пару секунд)
Нашел два способа - менять аккум или сбрасывать винду. А вы что можете посоветовать, друзья?
Может быть бракованная батарея. Вытащи батарею и мультиметром замерь напряжение. Или ноут не понимает что батарея не заряжена, думает что заряд на 100%, а по итогу заряда всего процентов 10-20, вечный заряд из-за этого же идёт, батарея пытается на себя взять заряд, а система его ему не даёт, брак батареи тоже может такую проблему вызвать, система пытается его зарядить, а батарея не принимает заряд. Так что мультиметр в руки и проверять напруги
Возможно одна или две из банок сдохла; менять аккумуляторную батарею
Здравствуйте! Похоже, проблема может быть связана с батареей или контроллером питания. Попробуйте выполнить сброс настроек BIOS, отключив аккумулятор и нажав кнопку питания на 15-20 секунд. Если это не поможет, возможно, стоит обратиться в сервис для диагностики или замены батареи. Удачи!