Подскажите, пожалуйста, как вы решали? Алгоритм действий
F
Полина К, 1) Дана сложная функция, есть правило: y = f(u(x)) = f'(u(x)) * u'(x), здесь роль f(x) выполняет функция cos(1/u(x)), то есть для взятия производной сначала нужно взять производную от всего косинуса в целом (получается -sin(1/u(x))), а затем умножить его на производную этой внутренней функции u(x) (получается u'(x)).
По итогу получаем произведение: -sin(1/u(x)) * u'(x), по условию дано, что u(x0) = 6/Pi, u(x0) = 18/Pi^2, подставляем эти значения в полученное произведение и получаем ответ -9/(Pi^2).
2) Для вычисления определенного интеграла нужно подсчитать площадь под графиком до оси Х от значения х = -1 до значения х = 3 (так как это границы определенного интеграла по условию). Это сумма двух треугольников площадями 1/2 кв. ед. в данном случае, складываем и получаем 1.