Чем лучше кормить котенка-британца-2,5 месяца ?
Можно ли: гречку,сметану,кефир,творог,куриное мясо отварное?
Гречку не надо - кошки крупы не усваивают
. Творог, кефир - отлично. Сметана - жирновато. Может быть понос, проблемы с поджелудочной. Она у котенка крошечная.
Яйцо можно давать 1-2 раза в неделю. Сырое. Например желток с творогом вилкой размять.
Куриное филе хорошо. Сырое. Котенок хоть и ребенок, но ребенок кошки! Хищного животного. Кошки пойманных мышей и птиц не варят. Не путайте котенка с человеческим ребенком!
Одно филе скудный рацион. Надо помимо филе давать и субпродукты - желудки, сердечки, шейки. Раз в неделю крошечный кусочек печени. С печенью аккуратно по сколько может слабить. Очень богата витамином А - если переборщить с ней - это не очень хорошо. В разных субпродуктами разные витамины содержатся.
Я делаю миксы из разных частей курицы:
Мясо сырое надо в основном, творог не жирный с кефиром тоже можно, гречку не надо, сметану тоже, жирная слишком
сиcькой
гречку не надо сметану тоже не надо или немного. творог можно куриное мясо должно быть СЫРЫМ добавить немного овощей
Молоко лучше домашним