- Мыльный раствор: Намочи губку или тряпку в теплой воде с мылом и тщательно протри нож. Это поможет удалить плесень и грязь.
- Уксус: Налей немного белого уксуса на тряпку или губку и протрите нож. Уксус обладает антимикробными свойствами и может помочь в борьбе с плесенью.
- Сода: Сделай пасту из пищевой соды и воды, нанеси на пораженные участки и оставь на 10-15 минут. Затем тщательно протрите нож губкой или щеткой и смойте водой.
- Спирт: Обработай нож спиртом или антисептиком, чтобы уничтожить оставшиеся споры плесени.
После обработки важно хорошо высушить нож, так как влага может привести к повторному развитию плесени. Если плесень будет сложно удалить, возможно, стоит рассмотреть возможность профессиональной чистки.