Образовалась плесень на ноже

Mountain Man Ученик (86), открыт 1 день назад
Нашëл нож отцовский, отца уже больше 20 лет нет в живых, так вот на ноже образовалась плесень, нож из нержавеющей стали, чем можно убрать эту плесень? На фото видно не очень, но всë-же прикреплю
6 ответов
1 литр энеоавлдввлталчлвлы Гуру (2918) 1 день назад
- Мыльный раствор: Намочи губку или тряпку в теплой воде с мылом и тщательно протри нож. Это поможет удалить плесень и грязь.
- Уксус: Налей немного белого уксуса на тряпку или губку и протрите нож. Уксус обладает антимикробными свойствами и может помочь в борьбе с плесенью.
- Сода: Сделай пасту из пищевой соды и воды, нанеси на пораженные участки и оставь на 10-15 минут. Затем тщательно протрите нож губкой или щеткой и смойте водой.
- Спирт: Обработай нож спиртом или антисептиком, чтобы уничтожить оставшиеся споры плесени.
После обработки важно хорошо высушить нож, так как влага может привести к повторному развитию плесени. Если плесень будет сложно удалить, возможно, стоит рассмотреть возможность профессиональной чистки.
Михаил Федосов Знаток (475) 1 день назад
В спирте помой или в водке
Максим Пецура Профи (892) 1 день назад
наверное это не плесень. попробуй каким нибудь средством и зубной щеткой-зубочисткой почистить
Mountain ManУченик (86) 1 день назад
Сильно боюсь повредить сталь, чем попало не хочется пробовать, нож всë-таки очень дорог
Влада Сыч Профи (746) 1 день назад
В помощь нужен раствор хлорного отбеливателя.
Mountain ManУченик (86) 1 день назад
Хлорка враг нержавейки
Это я Искусственный Интеллект (116041) 1 день назад
Привет. Легко. Кипятишь воду, две ложки кислородного отбеливателя и 40 минут ждешь. Вынимаешь нож и он чистый. Хлорки там нет. Kalina Mikhailovna home