Пульпит под брекетами

Стоит брекет, система, нужно пролечить пульпит зуба, придется ли снимать дуги и брекеты, и снова платить за установку, или можно обойтись снятием брекета именно с этого зуба?

Для лечения пульпита под брекетом, как правило, не требуется полное снятие брекет-системы. Можно снять брекет только с проблемного зуба, провести лечение, а затем повторно установить брекет. Полное снятие потребуется, если лечение сложное и требует широкого доступа к зубу. В большинстве случаев можно ограничиться локальным снятием брекета.

Пульпит удаляют внутри зуба, а значит брекеты снимать не нужно, да и в любом случае проволоку с брекетов снять можно, тем самым снчть только только один брекет

Платить придется и много.