Какие слова исконно русские а какие русифицированные староболгарские : глава и голова, город и град, страна и сторона,

Ванек @ Гуру (4578), открыт 1 день назад
хоромы и храм ?
Дополнен 1 день назад
ворог и враг
6 ответов
Провинциал Просветленный (41510) 1 день назад
Глагол "незговать"
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30075) 1 день назад
Есть мнение,что по мере наступления Христианства глаголы отступали))
Василий Котиков Искусственный Интеллект (192541) 1 день назад
У болгар нет гласных. А когда отрицают что либо, то кивают головой.
александра александроваИскусственный Интеллект (658193) 1 день назад
Есть
Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30075) александра александрова, меня более интересует вопрос отсутствия ударений в словах,что есть подмена смысла...Это вот на этом проекте просматривается и всех не смущает))
Василий Котиков Искусственный Интеллект (192541) александра александрова, есть но не все. България по ихнему.
Наталка Могила Мыслитель (6663) 1 день назад
есть мнение ,что болгары - это ославянившиеся тюрки ,так что староболгарский язык - фантазия
Ванек @Гуру (4578) 1 день назад
он похож на турка ? Мой вопрос на другую тему
Наталка Могила Мыслитель (6663) Ванек @, они как бы татары из волжской Булгарии
Александр Ревцов Просветленный (40677) 1 день назад
Общеславянских корней много, и выяснять, какой язык был изначьным - нелогично.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (362222) 1 день назад
А какая разница? Всё про нас я что-то сочиняете, придумываете, врёте. Язык развивается, изменяется с течением времени.