Зачем компания ищет постоянных работников взамен аутстаффа, если модпт предложить аутстафферам к ним перейти работать?
Вот контора хочет отказаться от аутстафа и хочет заменить их штатскими работниками штатском будут делать все тоже самое. А вот почему компания не может такой вариант сделать предложить аутстаферам уволиться из аутстаффинговой компании и устроиться к ним в штат. Тем более они могут пойти по рекомендации начальника или мастера и время на обучение новичков не будет, так как он уже знает как работать. У нас один так делал. Сначала через аутстафф работал, а потом захотел в штат перейти, ему написали рекомендацию и потом прошёл медосмотр и за 3 секунды оформился. Почему они так не могут сделать и меньше времени на поиски работников?
Потому что переманивать работников не комильфо
Компании зачастую предпочитают нанимать постоянных сотрудников вместо аутстафферов из-за необходимости создать устойчивую корпоративную культуру и повысить уровень вовлеченности. Аутстафферы могут быть более мобильными и менее привязанными к компании, что затрудняет формирование команды. Хотя переход аутстафферов в штат выглядит логичным, компании могут сталкиваться с юридическими или финансовыми ограничениями. Я сам регулярно нанимаю сотрудников в основном мигрантов на аутстафф для своего бизнеса https://nsk.migrastaff.ru/services/autstaffing-personala/autstaffing-migrantov/ , но понимаю, что постоянные сотрудники обеспечивают большую предсказуемость и лояльность, что критично для долгосрочного успеха.
Не хотят портить отношения с той компанией.
Возможно, это не те сотрудники, которых хочется переманивать.
Принципиально - аутстаффер другая компания и портить с ней отношения нет желания.
Или вопрос в сумме зп.