Что делать если файл надо открыть с помощью Java я нажимаю открыть с помощью там нет java

АРТУР ПАУЧЕНКО Ученик (177), открыт 1 неделю назад
????????
Дополнен 1 неделю назад
2 ответа
Люба Либер Ученик (152) 1 неделю назад
Если в списке программ для открытия файла нет Java, попробуйте установить Java Development Kit (JDK) или Java Runtime Environment (JRE). После установки вы можете вручную указать путь к Java, выбрав "Выбрать другое приложение" и найдя исполняемый файл Java. Также можно запустить файл через командную строку, указав команду `java -jar путь_к_файлу`.