Стали лагать игры спустя время
моему ноуту уже как 4 года и с каждым годом я замечал что он все хуже начинает работать, тупит, проги еле грузит, а с играми все ещё хуже, раньше как только я его купил он тянул ГТА 5 на самых максимальных настройках, а сейчас даже еле на минималках вытягивает, да что там говорить он скайрим перестал тянуть нормально! хотя со скайримом заметил то что когда я только загружаю сейв у меня высокий фпс но проходит пару секунд и фпс падает с 60 до 30-45, я уверен что кто-то сталкивался с таким и сможет помочь мне чем-нибудь.
Переустанови windows, 4 года пришло. Там может быть полно всякой дряни, включая вирусы, майнеры. Так же надо посмотреть температуры ЦП и видяхи, если она дискретная. Возможно ноут надо обслужить: поменять термопасту на ЦП и просто избавиться от пыли внутри.
снеси винду. За 4 года на любой системе проблемы начнутся
Может майнер. Может давно ТО не проводил. Разные причины могут быть
Так не играй и проблем не будет