Помогите расшифровать значение этой татуировки, полинезийская татуировка. Кто, что знает, оставляйте отзывы!

Виктор Бубликов Ученик (152), открыт 1 день назад
За отклики всем зарание спасибо.
Дополнен 1 день назад
7 ответов
lublu.pivas.s.detstva Знаток (281) 1 день назад
Паханская наколка на 10 лет отсидки
Полина Усиинова Шка Ученик (190) 1 день назад
типо наверное в чорном дельфине был
Олег Соломонов Мастер (2468) 1 день назад
Это Трайбл тату:
Считаются древнейшими из существующих. Они берут начало от племён аборигенов Африки, Полинезии и народов Майя, высекавших рисунки на коже шрамированием. Каждая из линий имела сакральный смысл, передавала значимые действия и моменты жизни владельца.
Трайбл узор – это не просто рисунок, это личная философия, включающая в себя большое количество символов, которыми можно наполнить душу и изменить свою жизнь.
В современном мире такие рисунки на теле показывают целеустремлённость человека или выполняют роль оберега от негативной энергии. Многие считают, что такие татуировки раскрывают потенциал, развивают интуицию и защищают от злых духов.
У Древних народов трайбл узоры наносили по всем обычаям, как священный ритуал. Процедура проводилась только жрецами, иногда в течение нескольких месяцев. Считалось, что тату раскрывают скрытые способности владельца, помогают определить жизненный путь. Океанийцы же верили, что татуировка связывает пупок (внутренняя энергия) и ум.
Полинезийские
Самый древний узор, насыщенный богатыми переплетениями, множеством орнаментов. В древности такие татуировки говорили о статусе аборигена в племени, о его поступках и достижениях. Главными линиями в орнаменте считаются:

спирали;
линии в виде волн;
изогнутые линии;
узоры с очертаниями птиц, животных, растений, черепов, луны, солнца.
При нанесении тату в этом стиле, вы можете быть уверены, что второго такого рисунка не встретите ни на ком. Именно поэтому данная ветвь стиля наиболее популярна среди ценителей индивидуальности.

Некоторые могут увидеть в орнаменте агрессивные линии, мрачное настроение, но если всмотреться в рисунок, почувствуете его глубину и смысл. Для такого тату стоит подбирать место на туловище без изгибов, чтобы не искажать символы. Информация о некоторых символах:

солнце – означает позитив, светлую дорогу, успех;
череп поможет обрести гармонию жизни, семейный очаг;
ящерица – наполнение тела сверхъестественной силой;
маска бога Тики – защита перед ответственным мероприятием.
Все из знаков необходимо дополнять деталями:

различными крестами;
цветами;
крючками;
линиями;
зубами.
Степан Михайлов Ученик (217) 1 день назад
Волны и океан – часто символизируют путешествия, жизненный путь и связь с морем. Океан в полинезийской культуре — это источник жизни и силы.
Черепаха – символ долголетия, мудрости и защиты. Черепаха также ассоциируется с безопасностью на пути жизни.
Линии и геометрические узоры – могут обозначать равновесие, гармонию и порядок, а также связь с предками.
Треугольники – символизируют защиту, а также могут быть связаны с достижениями и достижением целей.
Листья или растения – часто отражают связь с природой и плодородие.
Символы животных – такие как акула, дельфин или птицы, они могут олицетворять храбрость, защиту и связь с духами.
Как-то так.Они все имеют разные значения,даже незаметные изменения могут иметь смысл
капитошка Мудрец (12847) 1 день назад
Нейро
На основе источников, возможны неточности
Содержимое ответа
На изображении видна полинезийская татуировка на плече с геометрическими узорами.

Полинезийская татуировка на плече может включать различные эскизы с определёнными символами и узорами:

Солнце. Обозначает удачу, счастье и позитив. С древних времён этот символ также обозначал новую жизнь, мудрость и высвобождение энергии. 12
Луна. Чаще наносится на женские тела. Символизирует духовную силу, преданность и возможность добиться своей цели. 12
Черепаха. Помогает обрести гармонию, так как символизирует семью, домашний очаг и долголетие. 12
Ящерица. Помогает улучшить связь с божествами, так как эти животные олицетворяли сверхъестественную силу. 12
Маска бога Тики. Должна помочь в защите от злых духов и спасти от гибели в бою. 2
Полинезийские татуировки являются достаточно сложными, поэтому такие нательные рисунки качественно нанести могут лишь опытные мастера. 2

Выбор конкретного эскиза и его значение могут отличаться у разных людей, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к профессиональному мастеру.