С чего начать обучение на гитаре?

Я недавно взял гитару в руки и не знаю с чего мне начать. Поделал неделю растяжку и упражнения для перестановки пальцев и теперь не знаю что мне делать, учить песни или учить аккорды? Я играю на аккустической гитаре и в будущем хочу перейти на электо

Учи аккорды и песни.

Сначала играй на одной струне.Потом научись пальцами левой руки зажимать две и больше струн, для аккордов.

Курсы и видео в ютубе

купите пару наборов пластиковых струн.
И попробуйте БЕК аккомпанемент.
Скачиваете ЧТО угодн. Цоя БГ Смоки что угодно и подыгрываете.
Отдельно и на запись. Научитесь ритму и строю. и понеслось. или бросите

Учись. Пока на пальцах камушки не появятся.