Какая разница между

asdf zxcv Ученик (10), открыт 1 день назад
водоэмульсионной краской и вододисперсионной краской? Какая из них не смывается водой и не воняет?
3 ответа
El Padrino Знаток (302) 1 день назад
Названия практически одинаковы, как и основные свойства. Отличие небольшое все-таки имеется: вододисперсионные краски более прочные и стойкие, водоэмульсионные в свою очередь обладают лучшей укрывистостью.

Акриловые краски - самый популярный тип краски без запаха. Они обладают хорошими эксплуатационными свойствами и подходят для окрашивания различных поверхностей, в том числе мебели, стен и потолков. Водоэмульсионные краски – менее стойкие, но также не имеют запаха.
Hero of the day Искусственный Интеллект (378901) 1 день назад
Водоэмульсионная краска - чувствительность к влаге, зависит от производителя и назначения.
Водно-дисперсионная краска - влагостойкая, и устойчива к механическому воздействию.