Программирование

Роблокс студио lua

Нужен скрипт который будет удалять парт именно у того игрока который коснулся до него (типо local script)

Локальный скрипт:

 -- LocalScript в StarterPack/StarterCharacterScripts
local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character or player.CharacterAdded:Wait()

local remoteEvent = game:GetService("ReplicatedStorage"):WaitForChild("DeletePartEvent")

character.HumanoidRootPart.Touched:Connect(function(hit)
    if hit.Name == "YourPartName" then -- Укажите имя вашей парты
        remoteEvent:FireServer(hit)
    end
end)

Серверный скрипт:

 -- Script в ServerScriptService
local remoteEvent = Instance.new("RemoteEvent", game:GetService("ReplicatedStorage"))
remoteEvent.Name = "DeletePartEvent"

remoteEvent.OnServerEvent:Connect(function(player, part)
    if part and part:IsA("Part") then
        part:Destroy()
    end
end)