Программирование
+1Роблокс студио lua
Нужен скрипт который будет удалять парт именно у того игрока который коснулся до него (типо local script)
Локальный скрипт:
-- LocalScript в StarterPack/StarterCharacterScripts
local player = game.Players.LocalPlayer
local character = player.Character or player.CharacterAdded:Wait()
local remoteEvent = game:GetService("ReplicatedStorage"):WaitForChild("DeletePartEvent")
character.HumanoidRootPart.Touched:Connect(function(hit)
if hit.Name == "YourPartName" then -- Укажите имя вашей парты
remoteEvent:FireServer(hit)
end
end)
Серверный скрипт:
-- Script в ServerScriptService
local remoteEvent = Instance.new("RemoteEvent", game:GetService("ReplicatedStorage"))
remoteEvent.Name = "DeletePartEvent"
remoteEvent.OnServerEvent:Connect(function(player, part)
if part and part:IsA("Part") then
part:Destroy()
end
end)