Разве изуверский иудаизм (Ветхий Завет) и учение Христа (Нагорная проповедь) в равной степени являются словом божьим?
1«Все в Библии – это слово божье.» Следовательно, Ветхий Завет с его варварством
так же божественен, как Нагорная проповедь Христа.
2Если вы попытаетесь доказать эту нелепость, теологи защищают Ветхий Завет тем,
что он содержит «обетование», и Новый Завет – тем, что он показывает «исполнение
обетования». Бог обещал убить своего сына и сдержал свое обещание.
3Библию называют «чистым, неподдельным словом божьим». Это просто грубая ложь
и ужасное богохульство.
4Нужно быть безнадежно нерассудительным, чтобы назвать собрание сочинений, на-
писанных невежеством и составленных произволом в Библию, «чистым, неподдельным
словом божьим», чтобы верить, что иудаизм (Ветхий Завет) и учение Христа (Нагорная
проповедь) в равной степени являются словом божьим, что учение Христа, учение Павла
и учение вселенских соборов есть одно и то же учение.
Христиане считают, что Библия всегда состояла из Нового и Ветхого заветов. В этом им помогают богословы, которые доказывают, что Ветхий Завет - неотъемлемая часть Священного Писания, а обе книги гармонично дополняют друг друга чуть ли не со времен Апостолов. Но это не так. Еще в начале XIX века Ветхий завет не считался в России священной книгой.
...Распространению Библии с Ветхим Заветом противостоял Николай I.
Известно, что в 1825 году переведенный и напечатанный Библейским обществом тираж Ветхого завета был сожжен на кирпичных заводах Невской лавры. Больше попыток перевести, и тем более издать Ветхий завет, в течение тридцатилетнего правления императора Николая I, не было.
...Можно представить какие силы были заинтересованы в придании Ветхому завету статуса «Священной книги», ведь им удалось провести обработку членов Святейшего Синода и убедить их в необходимости присоединения еврейской Библии (Ветхого завета) к Новому завету.
...* «Ветхий Завет - книга, нам совершенно чуждая, и должна делаться для нас всё более и более чуждою, если мы нашу самобытность не хотим изменить навсегда» - Евгений Дюринг.
Это твоё мнение. Каждый человек имеет свободу воли т.е свободу выбора. У каждого человека свое собственное мнение это дар Бога Иеговы. У меня свое мнение и так у каждого человека. Спасибо, что поделилась своим мнением.
Разумеется Нагорная Проповедь Христа является большим злом,чем иудаизм.
Иудаизм-это только для одного маленького народа и не выходит за его рамки.
А Христос и христианство это уже иудейская секта для всего мира.
"Всякое дерево,не приносящего плода доброго(доброго только с извращенной точки зрения еврея-Христа и его последователей христиан ) срубают и бросают в огонь"(Матфей 7,Нагорная Проповедь)
А ведь есть люди,и их много,которые считают эту мерзость не только призывом к действиям,но и последней инстанцией мудрости.
Собственно христиане,последователи Христа на протяжении почти всей истории и поступали по его заветам.
Жгли на кострах тех,кто по их мнению "доброго плода не приносил"

Что сделал Христос?Нет,он не вылечил евреев от "сатанизма",нет.
Он наоборот принес иудаизм из маленькой секты маленького народа в огромную религию,в огромный мир для огромного количества людей.Заразил весь мир иудаизмом:"идите и проповедуйте всем народам".
Нет, конечно. Сказки — они и в Африке сказки. И ветхозаветные, и новозаветные, и неканонические...
Вы не христианин. Генералиссимусу до Христа нет дела